Татьяна Иванова – одна из сегодняшних суровикинских именинниц с судьбой, похожей на многие другие и в то же время неповторимой.
|
Как и другие семьи нашей страны, семья Кашиных пережила войну. И мама, и отец были инженерами – строителями. Отец , Георгий Кузьмич Кашин - военный инженер-архитектор. Участник трех войн – финской, японской и Великой Отечественной. В последний год войны преподавал в танковом училище. После войны участвовал в строительстве различных объектов в разных уголках страны, был направлен на службу в Таджикскую ССР, где и родилась Таня.
Когда в 1958 году семья переехала в Суровикино, Георгий Кузьмич продолжил работу в архитектурном отделе, участвовал в проектировании и строительстве ДК «Юность», районной больницы, других зданий. А мама, Раиса Михайловна, работала в коммунальном отделе.
|
В 1961 году Таня пошла в первый класс. Окончив школу, не уехала учиться далеко, так как мама часто болела и требовала постоянного внимания, а поступила в Суровикинское строительное училище, чтобы продолжить семейное дело . Получила специальность штукатура – маляра и по распределению была направлена в далекий город Ельню Смоленской области. Там предстояло проработать три года. Но опять же из-за здоровья мамы смогла отработать только половину срока и вернулась в Суровикино.
Работала по специальности в строительной бригаде МКК. Позже перешла на работу в молочный цех. 23 года отдано этому предприятию. Отсюда ушла на пенсию.
|
Татьяна Георгиевна - мать трех детей: дочь Наталья и сыновья Роман и Петр.
И младшее поколение война не обошла стороной. Роман ушел на службу в армию во время чеченской войны. Был направлен в горячую точку и участвовал в военных действиях в течение девяти месяцев. Мать помнит тот счастливый день 8 марта, когда получила самый дорогой подарок к Женскому дню – возвращение сына из армии. Это был сюрприз, о его возвращении заранее не знала, но сердце с утра как-то странно ныло, волновалось. И когда в окно увидела своего Романа , радость и волнение прорвались слезами.
Младший сын Татьяны Георгиевны, Петя, после школы окончил железнодорожный техникум в Волгограде и сейчас работает на железной дороге.
|
Сегодня главная радость Татьяны Ивановой - пятеро внуков и правнук Егор. Дети постоянно звонят, внуки приходят и приезжают на бабушкины пирожки. Жизнь продолжается.
И еще одна радость. Однажды на празднике у внука приняла участие в конкурсе, заняла первое место среди бабушек. Моложавую, энергичную и талантливую бабушку заметили и пригласили в ансамбль казачьей песни «Чир». И вот уже полгода Татьяна Георгиевна поет в ансамбле, выступает на сценах города и района.
Мы поздравляем Татьяну Иванову и всех Татьян города с именинами. Пусть ваша покровительница Святая Татьяна будет с вами и в радостях, и в жизненных испытаниях.
|
|